12 июл. 2010 г.

Megadeth 16 июля в Хаапсалу

rus.DELFI.ee
Хаапсалу станет летней рок-столицей Эстонии
В Эстонии впервые выступит группа Megadeth — суперзвезда и одна из основательниц стиля "тяжелый металл". Концерт пройдет 16 июля в уникальном дворе замка в Хаапсалу. Данный концерт будет единственным мероприятием под открытым небом для любителей тяжелых стилей рока в Эстонии. На "разогреве" — лучшая эстонская этно-металлическая группа Metsatöll и популярный ансамбль Oort, первопроходец эстонского фольк-рока. 
Группа Megadeth очень плодотворно работает, вот уже 25 лет беспрестанно выступая на больших сценах по всему миру. Она входит в "знаменитую рок-четверку" групп, которые стояли у истоков стиля "хэви метал". Помимо Megadeth, эта честь принадлежит также всемирно известным группам Metallica, Slayer и Anthrax.
Поклонникам рок-музыки хорошо знаком двор замка в Хаапсалу, который уже не раз зарекомендовал себя как отличное место для проведения концертов. Здесь проводились грандиозные шоу таких звезд как Роберт Плант, Элис Купер и Status Quo. Во дворе замка помещается до 8 тысяч зрителей.
Группа Megadeth девять раз выдвигалась на престижную музыкальную премию Grammy и обязана популярностью прежде всего своему характерному инструментальному стилю, "цепким" гитарным соло и "урчащему" голосу вокалиста Дэйва Мастейна.
В прошлом вокалист и остальные члены группы нередко привлекали внимание прессы и полиции шокирующими текстами песен, чрезмерным употреблением алкоголя и наркотиков и характерным для рок-звезд вызывающим поведением.
12 студийных и 6 концертных альбомов Megadeth разошлись общим тиражом свыше 25 миллионов экземпляров, и по степени коммерческого успеха в стиле хеви-метал группа занимает второе после Metallica место в мире. Пять альбомов Megadeth достигли (мульти)платинового статуса в США и других странах.
Группу Megadeth основал в 1983 году Дэйв Мастейн, и он по сей день остается ее основной движущей силой и автором песен.
Megadeth обрела славу быстро, уже после выпуска первых альбомов. По мнению критиков, альбом 1986 года Peace Sells … but Who’s Buying? является одним из основополагающих произведений в стиле "хэви метал", оказавших также огромное влияние на развитие "металлической" музыки в целом.
В конце 1980-х и в 1990-х годах вокалист Дэйв Мастейн не раз обращался в специальные клиники для лечения от наркотической и алкогольной зависимости. Вставь на путь трезвости более десяти лет назад, этот выдающийся рок-музыкант до сих пор придерживается здорового образа жизни.

Группа обрела более широкую популярность после издания в середине 1990-х годов таких успешных альбомов как Countdown to Extincion и Youthanasia. Окрыленные новым коммерческим успехом, члены группы даже изменили свой имидж, чему помог знаменитый фотограф мира моды Ричард Аведон, в числе участников фотосессий которого — Энди Уорхол, Мэрилин Монро и The Beatles.

В 2002 году Дэйв Мастейн перенес инсульт, и группа приостановила деятельность на два года. Вокалист Megadeth выздоровел, и в 2004 году группа вновь стала проявлять музыкальную активность. Последний на данный момент альбом группы, Endgame, увидел свет в сентябре прошлого года и успешно дебютировал в хит-параде Billboard 200, заняв девятое место.
Билеты на концерт поступят завтра в продажу во все пункты Piletilevi и автозаправочные станции Statoil по всей Эстонии. Лишь первые 500 билетов можно приобрести по льготной цене — 395 крон, затем цена повысится.

Комментариев нет:

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP