20 нояб. 2010 г.

Гарик Сукачёв и Неприкасаемые - отчёт о поездке.

Решение ехать на концерт приняли накануне. Желание было и очень большое, но обстоятельства до последнего дня терзали душу. И вот пару звонков в пятницу дали долгожданной поездке зелёный свет. Итак, 13 ноября после переноса даты концерта с сентября на ноябрь Гарик и Неприкасаемые приехали в Таллинн. 
Концерт Гарика Сукачева перенесен на 13 ноября
Концерт звезды российского рок-н-ролла Гарика Сукачева, который должен был состояться в пятницу 10 сентября на сцене концертного зала Nokia Kontserdimaja, переносится на субботу 13 ноября.
В сентябре артист уезжает в США на съемки своего нового фильма.
Подробности пока держатся в тайне, но после ошеломительного успеха последней картины Дом Солнца, предполагается новая сенсация.
Организаторы приносят свои извинения за доставленное неудобство. 

 Концерт состоялся в Концертном доме Nokia http://www.tallinnconcerthall.com/pano/index.html
Обилие дам в вечерних туалетах с декольте и золотыми массивами на груди, ну или на край -  колье, мужчины в костюмах, ароматы дорогого парфюма свидетельствовали о значимости момента для присутствующих. Были и те, кто был одет по-проще, но по сути всех нас объединила надежда прикоснуться к музыке неформала и бунтаря.
На четвёртый этаж поднимались на лифте. Публика прибывала в отличном расположении духа,  повсюду открытые лица, родная речь. Многие пришли в компании. Буфеты на этажах предлагали "горячительные" и напитки по-вкусу. Аромат кофе заполнял пространство у барных стоек. Время занимать места.
Осмотревшись, заметил для себя несколько знакомых лиц. Возрастная категория отсутствовала как ценз - от школьников до пар глубоко за шестьдесят. Отрадно!
Гаснет свет и под аплодисменты музыканты занимают свои места, за первыми аккордами на сцену выходит Игорь Иванович в кепке и пиджаке. 
Я помню эти трусики, трусики "Бобо".
С красными бантиками по бокам.
С синей резиночкой, нежной резиночкой,
Под ней был ажурный шелковый кант.
Именно так начался двухчасовой концерт Неприкасаемых. Гарик эпатировал зал своим курением, плевками и эрегированной бутылкой минералки. Впрочем, это обычное дело и подтверждение тому - концертные съёмки. В какой-то момент показалось, что "за кулисами было принято на грудь", но мимо стула не садился, держался бодрячком и главное с залом общался внятно. Публика реагировала сначала скованно, но потом потеснила секьюрити и пустилась в пляс. Один отчаянный поклонник даже умудрился влезть на сцену. Для Гарика нужен был такого рода контакт, постоянно просил включить свет и благодарил зал.
Расплескался я чайком вокруг стакана - эта песня не вошла в концертный сет, но после того как Игорь изрядно оросил сцену минеральной водой он лично, стоя на коленях прибрал за собой полотенцем сцену, чем сорвал одобрительный шквал аплодисментов. 
Ещё был трогательный момент. На гитаре (как мне показалось) лопнула струна  и Он поцеловал её в гриф, передавая работнику сцены. Было это как-то по настоящему.
Благодарен брату и судьбе, что удалось побывать на концерте. Впечатлений на пару дней точно. Живо рассказывал о поездке коллегам, по глазам видел, что сожалели и по хорошему завидовали.

Зэ енд, Амиго.
Petrovich 2010

Комментариев нет:

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP