14 февр. 2009 г.

Права на мопед

ХОДАТАЙСТВОВАНИЕ ПРАВ НА МОПЕД
Экзамены можно сдавать лицам в возрасте 14-15 лет. У данноог лица должно быть письменное разрешение родителя или опекуна для предъявления экзаменационной комиссии и предоставление следующего:
1. заявление;
2. ученический билет, свидетельство о рождении или паспорт;
3. две одинаковых цветных фотографии размером 35×45 mm;
4. письменное разрешение родителя или опекуна,
Ходатайствующий должен успешно сдать экзамены. Экзамены нужно сдавать в АРК по месту жительства лица. Экзамен считается сданным, если сдающий ответит правильно на 15 вопросов из 17. На экзамен по вождению допускается только после сдачи теории.

Полезно знать
ПОНЯТИЯ

Мопедом считается транспортное средство, у которого рабочая ёмкость мотора внутреннего сгорания не превышает 50 см3, скорость производителя не превышает 45 км/ч.
Скутеры по мощнее являются мотоциклами, а скутеры по слабее являются мопедами, причём к скутерам по мощнее уже требуются мотоциклетные права.
Под мотоциклом подразумевается двухколёсное транспортное средство с коляской или без, чья рабочая ёмкость мотора внутреннего сгорания превышает 50 см3 и скорость от производителя более 45 км/ч.
Колёсный вездеход (категории- MS2) является минимум трёхколёсным, чья рабочая мощность мотора внутреннего сгорания превышает 90 см3 и предусмотрен производителем для перемещения только по ландшафтам. Для вождения требуются права любой категории кроме мопедных. Требуются передние и задние фары и минимум один отражатель спереди, сзади и по обоим бокам. Шлем надевается если это предусмотрено изготовителем
Колёсный трактор категории Т5 является трактором, чья максимальная предусмотренная производителем скорость превышает 40 км/ч. Зарегистрированный колёсным трактором квадроцикл требует прав категории В или прав на колёсный трактор, на нём можно ездить и по шоссе с максимальной скоростью 50 км/ч. У него должны быть предусмотренное законом освещение (дальний свет не обязателен). Перед регистрацией транспорта необходимо пройти техосмотр.
L7e – нейтральный транспорт, чья пустая масса, у электрических не считая аккумулятора, не превышает 400 кг (у предусмотренных для грузоперевозок транспорта 550 кг) и полезная мощность мотора не превышает 15 кВ. Этот транспорт считается трёхколёсным мотоциклом и к нему относят технические данные транспортного средства категории L5e.

Для школьников
ВОЗРАСТ И КАТЕГОРИИ
Мопедом может управлять лицо не моложе 14-лет. 14-15 летние лица должны иметь с собой соответствующие права. На мопед и равнозначное транспортное средство не требуются права от лица не моложе 16 лет. Но в целях безопасности советует АРК пройти обучение всем, кто приобретает мопед.
16-летние водители может управлять мотоциклом А1- подкатегорией (Мотоцикл, чья рабочая мощность мотора не превышает 125 см3 и мощность не более 11 кВ), В1- подкатегорией автомобилем(Трёх- или четырёхколёсная машина, пустая масса которой не превышает 550 кг и скорость от производителя более 50 км/ч или мотор внутреннего сгорания с рабочей ёмкостью более 50 см3 или какой то мотор с подобной мощностью, с электрическим приводом мотор не считая аккумулятора) и R-категории транспортное средство.

Комментариев нет:

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP